Revenir à La Mairie

Commissions communales

COMMISSION URBANISME, DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE, VOIRIE, CIRCULATION ET ENVIRONNEMENT

Sont élus à l’unanimité : Philippe DROUET, Joël PEREIRA, Joanna CARVALHO MARQUES LOPES, Romain N’GUYEN, Marcel LIENHARDT, Michel BURET, Jean-François ANAVOIZAT, Pierre SEGRET

COMMISSION SOCIAL ET SOLIDARITÉ

Sont élus à l’unanimité : Marie-José LANIER, Catherine SCHIFANO, Samantha OULD MESSAOUD, Magali REY, Jean-François ANAVOIZAT, Hélène MAGNE

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE, COMMUNICATION, SÉCURITÉ ET JUMELAGE

Sont élus à l’unanimité : Philippe AUBRY, Magali REY, Christian VERDIER, Romain N’GUYEN, Laurence SERGENT, Pierre SEGRET, Hélène MAGNE

COMMISSION SCOLAIRE ET PÉRISCOLAIRE

Sont élus à l’unanimité : Laurence SERGENT, Joanna CARVALHO MARQUES LOPES, Christine QUAAK, Samantha OULD MESSAOUD, Hélène MAGNE:

COMMISSION JEUNESSE, SPORT ET CULTURE

Sont élus à l’unanimité : Christian VERDIER, Philippe AUBRY, Magali REY, Romain N’GUYEN, Michel BURET, Samantha OULD MESSAOUD, Christine QUAAK, Catherine SCHIFANO, Marie-José LANIER, Jean-François ANAVOIZAT, Pierre SEGRET

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Sont élus à l’unanimité :

Membres titulaires

…….

Marie-José LANIER

Philippe DROUET

Membres suppléants

Marcel LIENHARDT

Michel BURET

Magali REY

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

Sont nommés :

  • Commissaires titulaires : Philippe DROUET, Marie-Josée LANIER, Philippe AUBRY, Mélanie MAUBOUSSIN, Sophie COTTEREAU, Alain THIERRY, Laurence SERGENT, Philippe JOSSE (HC)
  • Commissaires suppléants : Pierre SEGRET, Jean-François ANAVOIZAT, Alain GERMAIN, Jean-Claude VANNIER, Hélène MAGNE, Christophe LIAUTARD (HC), Christian VANPOUCKE, Dominique BAYON

COMMISSION INTERCOMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

Sont élus :

– membres titulaires : Marie-José LANIER et Marcel LIENHARDT

– membres suppléants : Philippe DROUET

COMMISSION DE RÉVISION DES LISTES ÉLECTORALES

Sont nommés délégués Marie-José LANIER et Marcel LIENHARDT pour représenter l’administration.